Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Юные ступинцы посетили пожарно-спасательную часть

В городском округе Ступино продолжаются мероприятия в рамках месячника безопасности. На этот раз гостями 43-й пожарно-спасательной части стали ученики 7 класса МКОУ Школа 10.Экскурсию для школьников организовали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с коллегами из 31-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС МЧС России по Московской области.Главная цель визита - не только познакомить ребят с героической профессией, но и напомнить им о жизненно важных правилах пожарной безопасности.

В ходе экскурсии огнеборцы продемонстрировали школьникам современную пожарную технику. Ребята смогли вблизи рассмотреть устройство пожарных автомобилей, узнать об их оснащении и технических возможностях. Специалисты подробно рассказали, какое оборудование используют спасатели при ликвидации возгораний и проведении аварийно-спасательных работ, а также объяснили, как быстро и слаженно действуют пожарные при получении сигнала тревоги.

Семиклассники с большим интересом слушали рассказы профессионалов, задавали вопросы о буднях пожарных и даже смогли примерить на себя роль спасателей, изучая снаряжение.

Завершилась встреча полезным подарком: каждый ученик получил тематические памятки с правилами пожарной безопасности. Организаторы уверены, что такие наглядные уроки помогают детям лучше усвоить информацию и сформировать ответственное отношение к собственной безопасности и безопасности окружающих.

Подобные экскурсии - это лучший способ донести до подрастающего поколения важность соблюдения правил пожарной безопасности. Когда ребенок видит технику и людей, которые ежедневно стоят на страже города, информация воспринимается гораздо серьезнее, отметили сотрудники МЧС России.


01:03 01.10.2026 16+
68
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top