Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Ступинском городском округе провели встречу с дачниками по вопросам пожарной безопасности

Сотрудники государственного пожарного надзора встретились с жителями садоводческих товариществ городского округа Ступино, чтобы обсудить важные меры предосторожности в условиях действующего особого противопожарного режима.

На встрече дачникам напомнили, что на территории Подмосковья введены строгие ограничения на использование открытого огня. В частности, категорически запрещено сжигать мусор и сухую траву на своих участках.

Представители МЧС России подчеркнули, что подавляющее большинство пожаров в садовых товариществах (около 90%) возникает по вине человека. В связи с этим, инспекторы дали ряд рекомендаций. Необходимо своевременно убирать сухую траву, ветки и другой горючий мусор, чтобы минимизировать риск возгорания. На каждом участке должна быть бочка с водой и огнетушитель. Это позволит оперативно ликвидировать небольшие возгорания. Категорически запрещено бросать непотушенные окурки, спички и другие источники огня.

Соблюдение этих простых правил поможет обеспечить безопасность как личного имущества, так и всего садоводческого товарищества.


22:11 19.05.2026 16+
93
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top