Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Сосновском районе Тамбовской области завершился главный турнир года по киле «Богатырская сеча — 2022».

В Сосновском районе Тамбовской области завершился главный турнир года по киле «Богатырская сеча — 2022».

Спортивные соревнования прошли в рамках юбилейных десятых «Атмановских кулачек».

В финальном матче встретились команда «Наш дом» из Люберец и команда «Раменские борцы» из городского округа Раменский. В напряжённой борьбе сильнейшим оказался люберецкий коллектив.


Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков поздравил люберецкую команду с победой и подчеркнул, что по напряженности и динамичности кила не проигрывает футболу и хоккею.

«На протяжении многих лет кила входила в календарный план соревнований, проводимых на территории Московской области. Неудивительно, что сразу три подмосковные команды: из Люберец, Раменского и Чехова, приняли участие в главном турнире России, организованном в рамках «Атмановских кулачек». Развитие и поддержка килы особенно важно в контексте популяризации этноспорта и формирования спортивной идентичности народов Русского мира», - заключил депутат.

#городскойокругЛюберцы #Красково #Малаховка #Томилино #Октябрьский #спорт #кила #Подмосковье

22:29 29.08.2022 16+
248
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top