В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Великого русского царя и реформатора Петра I. Царь из династии...
Романовых вошел в историю, как выдающийся государственный деятель, создатель русской армии и флота.
Студенты Люберецкого техникума совместно с филиалом областной библиотеки п. Красково провели совместное мероприятие «Петр I. Государь России».
На открытом семинаре студенты и ведущий сотрудник библиотеки Гавришева Т.В. рассказали о жизни Петра I, его свершениях, обучении, труде на благо государства. Группы подготовили доклады, проиллюстрированные презентациями, об интересных фактах жизни и деятельности российского императора.
Чем только не увлекался этот мудрец: прекрасно рисовал, освоил работу каменщика, плотника, изучал зубоврачебное дело, даже хирургию. Четырнадцать ремёсел смог одолеть Пётр Алексеевич. На престол он взошёл в 1682 году, когда ему исполнилось 10 лет. Это первый руководитель в русской истории, который много путешествовал и обучался ремёслам в европейских странах.
Ребята с интересом слушали исторические факты, рассуждали вместе на тему реформ Петра Великого.
Эта встреча показала, что современной молодежи интересны и увлекательны страницы российской истории. На примере значимой исторической фигуры ПетраI, студенты наглядно убедились, что в жизни каждого человека немалую роль играет любовь к Родине, ответственность за свое государство, разностороннее образование и личностный рост культуры и воспитания.
02:22 08.04.2022 16+