Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

14.03.2022 года, сотрудниками Управления по охране окружающей среды, при участии представителей Министерства...

экологии и природопользования Московской области, сотрудников Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, а также с привлечением мобильной лаборатории Мособлэкомониторинг, и жителей #городскойокругЛюберцы был проведен отбор проб атмосферного воздуха вблизи предприятий потенциальных загрязнителей, в том числе находящихся на территории г. Москва.

Замеры производили в мкр. Самолет, в границах санитарно-защитных зон Люберецких очистных сооружений, предприятия ООО "Втормет", и Мусоросжигательного завода №4.
Точки были выбраны жителями мкр. Самолет. Все полученные результаты были оперативно переданы в лабораторию для анализа и принятия дальнейших мер, если будут выявлены превышения. Сообщаем вам, что администрация городского округа Люберцы, регулярно производит дневные и ночные выезды с применением мобильной лаборатории. Каждое обращение на неприятный запах тщательно обрабатывается, на основе полученных данных формируется реестр предприятий потенциальных загрязнителей. Все материалы оперативно передаются в надзорные органы Москвы и Московской области.
Кроме того, совместно с представителями органов местного самоуправления соседних районов, проводится обследование на приграничных территориях.
Благодаря комплексной работе, количество выбросов загрязняющих веществ от предприятий в атмосферный воздух ежегодно уменьшается.

18:25 17.03.2022 16+
339
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top