Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Трехзвездочную гостиницу на 1 600 номеров строят в Люберцах

Трехзвездочную гостиницу на 1 600 номеров строят в Люберцах

Главгосстройнадзор Московской области проверил ход строительства гостиницы категории «три звезды» на Волковской улице в Люберцах. Готовность объекта составляет около 39%. Завершить строительство планируется в сентябре 2027 года.

На площадке продолжаются кладка наружных и внутренних стен, устройство оконных проемов и монтаж внутренних инженерных систем.

В 21-этажном здании предусмотрены 1 644 номера — студии и апартаменты с мини-кухнями. Гостиница рассчитана на размещение более 2,4 тысячи человек. Для маломобильных гостей проектом предусмотрены 60 адаптированных номеров.

На трех верхних этажах разместятся номера с увеличенной высотой потолков и панорамными окнами. Для автомобилей гостей предусмотрена подземная парковка, связанная с этажами гостиницы лифтами.

Общая площадь здания составит более 78 тыс. м². Строительство началось в мае 2024 года и находится под надзором Главгосстройнадзора Московской области.

Присоединяйся к каналу в MAX (clck.ru/3PuLu2)
#Люберцы
11:06 03.11.2026 16+
15
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top