Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Более 100 тыс.

Более 100 тыс. саженцев высадили в Люберцах за 13 лет

С 2013 года г.о. Люберцы участвует в экологических акциях «Лес Победы» и «Наш лес. Посади свое дерево», инициированных губернатором Московской области Андреем Воробьевым. За это время высажено более 100 тыс. саженцев сосны, ели, клена, рябины, липы и других деревьев.

Территория Томилинского лесопарка вблизи деревни Островцы – одно из мест проведения экоакции.

В 2018 году несколько тысяч человек: жители Люберец, представители Правительства региона, Мособлдумы, духовенства, молодежных и общественных организаций приняли участие в масштабном экомарафоне. На площади 17 га здесь посадили более 60 тыс. саженцев лиственницы и сосны.

Практически все посаженные деревья прижились, это очень хороший результат. Уже заметно, как с годами изменилась территория.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева экологические акции на территории г.о. Люберцы продолжаются. Ежегодно в муниципалитете высаживают сотни новых саженцев.

Присоединяйся к каналу в MAX (clck.ru/3PuLu2)
#Люберцы
14:01 28.09.2026 16+
17
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top