Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Первый прокурорский класс открыли в Люберцах 1 сентября

Первый прокурорский класс открыли в Люберцах 1 сентября

В День знаний в гимназии №5 состоялось открытие первого прокурорского класса. В торжественном мероприятии приняли участие депутат Мособлдумы Лидия Антонова, директор гимназии №5 Лариса Левушкина, сотрудники прокуратуры, педагоги, ученики и родители.

Создание прокурорского класса результат совместной работы гимназии, Люберецкой городской прокуратуры и вузов-партнеров.

В течение предыдущего года педагоги вместе с наставниками из прокуратуры готовили ребят к этому направлению. Здесь есть специализированный кабинет, учебные материалы, форма. У школьников появляется возможность еще на этапе обучения понять, насколько им близка профессия, связанная с правом и защитой закона.

Рядом с учащимися будут педагоги, кураторы из Люберецкой городской прокуратуры и представители вузов, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве.

Для первого набора прокурорского класса прошел серьезный отбор, а сама программа предполагает не только изучение права, но и развитие личных качеств, необходимых будущим специалистам.

Присоединяйся к каналу в MAX (clck.ru/3PuLu2)
#Люберцы
10:03 02.09.2026 16+
14
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top