Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Почти наполовину завершено благоустройство Кореневского карьера в Люберцах

Почти наполовину завершено благоустройство Кореневского карьера в Люберцах

Подрядчик монтирует покрытие и каркасы на настилах, строит амфитеатр, продолжается подготовка основания под строительство новой лодочной станции, завершается устройство инженерных сетей и линий освещения. Особое внимание уделили обновлению подъездов и увеличению парковочных пространств для удобства отдыхающих.

На карьере также появятся новые современные спортивные и детские площадки, парковые качели для тихого отдыха, пляжная зона со стороны ул. Озерная.

В летний период Кореневский карьер пользуется большой популярностью у люберчан и гостей округа — входит в региональный ТОП-5 по посещаемости, принимает соревнования различных уровней. Поэтому важно сделать зону отдыха максимально комфортной и функциональной..

По контракту срок завершения работ — январь 2027 года, но подрядчик идет с опережением, чтобы сдать объект уже в конце текущего года.

Благоустройство Кореневского карьера ведется по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева и по народной программе «Единой России». Будущие работы обсуждались с жителями на выездной администрации в формате соучаствующего проектирования.

Завершить все работы планируется до конца года.

Присоединяйся к каналу в MAX (clck.ru/3PuLu2

#Люберцы
10:16 17.07.2026 16+
34
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top