Библиотека имени С.
Библиотека имени С. Есенина открыла двери после масштабного преображения
В Люберцах завершился капитальный ремонт Центральной библиотеки имени Сергея Есенина
Она является главным книгохранилищем городского округа. Фонд учреждения культуры составляет более 117 тысяч экземпляров литературы различной направленности.
Обновленную библиотеку посетили глава муниципалитета, секретарь местного отделения Единой России Владимир Волков, муниципальный координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Ольга Гоффе, а также жители Люберец.
«Старейшую библиотеку округа после ремонта не узнать. Пространство заметно преобразилось, посветлело, а всех посетителей теперь встречает сам Сергей Александрович Есенин - граффити с поэтом украсило стену. Библиотека основана в Люберцах в 1927 году. И долгожданный капремонт стал отличным подарком в преддверии 100-летнего юбилея», - отметил Владимир Волков.
В настоящее время в библиотеке работают 8 клубов по интересам. Как сообщила депутат окружного Совета депутатов, директор учреждения Евгения Ерченкова, для любителей винила оборудовали зону, где можно послушать как свои пластинки, так и пластинки библиотеки
«Была проделана огромная работа. Здесь заменили абсолютно всё: от инженерных коммуникаций до стеллажей и оборудования. Мебель у нас индивидуальная, сделанная под заказ по дизайн-проекту. Библиотеку мы ремонтировали с любовью, с желанием сделать ее более комфортной, более удобной, более современной для наших любимых читателей», - сообщила депутат окружного Совета Евгения Ерченкова.
Капитальный ремонт учреждения прошёл по народной программе Единой России и в рамках реализации партпроекта «Культура малой Родины».
Всего за последние два года при поддержке губернатора Андрея Воробьёва и народной программе Единой России в округе обновлено 13 объектов культуры.
#ЕдинаяРоссия #ЕРЛюберцы #Подмосковье #Люберцы #ЕР50 #ПартияРядом50 #ЕРпроекты #КультураМалойРодины
12:12 11.06.2026 16+