В Дзержинском прошла акция «Сад памяти»
В Дзержинском прошла акция «Сад памяти»
В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне управлением по охране окружающей среды администрации Городского округа Люберцы была организована экологическая акция «Сад памяти».
Мероприятие прошло в парке «Чемпион» города Дзержинский при поддержке партии «Единая Россия» в рамках акции «Сад памяти». В посадке саженцев дуба черешчатого приняли участие школьники из Дзержинского. После завершения работ ребятам вручили памятные подарки.
В мероприятии также принял участие участковый инспектор Томилинского лесопарка Теряев Николай Петрович. Он провёл для детей познавательную лекцию, рассказал о значении лесных насаждений и показал, как правильно высаживать деревья.
Кроме того, на территории парка были установлены бельчатники. Эта работа стала продолжением экологического направления, направленного на создание благоприятных условий для обитания белок и формирование бережного отношения к природе.
Проведение подобных мероприятий позволяет не только сохранять память о подвиге поколения Победы, но и формировать у подрастающего поколения ответственное отношение к природе, родному городу и общественным пространствам.
Саженцы были предоставлены партнёрами управления по охране окружающей среды Городского округа Люберцы, проектом "Миллион деревьев".
Проект «Миллион деревьев» — масштабная экологическая инициатива по озеленению территории Российской Федерации.
Проект реализуется Благотворительным Фондом “Сохранение экологических систем Дальнего Востока и Сибири».
Основные задачи проекта - сохранение природных экосистем России, лесовосстановление и озеленение урбанизированных терриориий.
В Московской области проект "Миллион деревьев" реализуется при поддержке Общественной палаты Московской области и платформы #ЭкоЛогичноеПодмосковье
#Экология #Люберцы #СадПамяти #ДеньПобеды
#МиллионДеревьев #ФЭДС #ЭкоЛогичноеПодмосковье #ОПМО
17:43 08.05.2026 16+