В городском округе Люберцы продолжается реализация комплекса мер по обеспечению и повышению безопасности на железной дороге.
В городском округе Люберцы продолжается реализация комплекса мер по обеспечению и повышению безопасности на железной дороге.
Одна из мер – обустройство ограждений вдоль железнодорожных путей.
В 2025 году в округе было установлено 300 метров ограждений, что позволило исключить случаи проломов и ликвидировать несанкционированные пешеходные переходы. В этом году работа продолжена: с начала 2026 года на перегоне «Панки – Томилино» смонтировано ещё 100 метров ограждений железобетонного типа.
Кроме того, для повышения безопасности продолжается установка информационных щитов на железнодорожных переходах и станциях – с начала года оборудовано 20 щитов.
Среди других мер, реализуемых в округе для снижения смертельных случаев на железной дороге: строительство надземных пешеходных переходов, установка камер, фиксирующих нарушения правил перехода путей в неположенных местах, а также монтаж искусственных ограждений типа «змейка». В рамках профилактики травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры ежедневно волонтёры и сотрудники администрации проводят дежурства и рейды на станциях округа.
Призываем жителей соблюдать правила:
- переходить только по оборудованным переходам на разрешающий сигнал
- ожидать поезд на платформе на безопасном расстоянии
- снимать наушники и капюшоны, а также не отвлекаться на телефон
Ваша осторожность — залог жизни и здоровья!
Подписывайтесь на канал Сорокин Александр Евгеньевич (https://max.ru/join/gVyFkDX7r5Ut9LEZtktWjnP9DqMoaRHa87Srqo7n-g0)
Подписывайтесь на канал Управление дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры (https://max.ru/join/4Nnvolkckh6x51fzZghMPyk5zlbGI1Cw81RAdQmpbJU)
18:03 15.04.2026 16+