Единая Россия контролирует ход благоустройства Кореневского карьера
Единая Россия контролирует ход благоустройства Кореневского карьера
В выездном совещании приняли участие заместитель главы Люберец Геннадий Голованов, первый заместитель председателя окружного Совета депутатов, муниципальный координатор партийного проекта «Городская среда» Александр Шлапак, депутаты Вячеслав Губин и Леонид Слонимский, а также представители подрядной организации.
«Благоустройство Кореневского карьера началось в середине января этого года. На данный момент подрядчик монтирует сваи под пешеходные дорожки. Ежедневно на объекте трудятся более 20 специалистов, задействовано 7 единиц спецтехники. Территория вокруг водоема станет комфортной и современной зоной отдыха. Здесь будет закольцованный маршрут для пешеходов, появятся современные спортивные и детские площадки, лодочная станция, раздевалки, душевые, медпункт, пункт охраны, а также площадка для отдыха у воды, смотровая и обновлённый пляж. При разработке проекта учтены все пожелания и предложения, поступившие от жителей»,
- подчеркнул
Кореневский карьер пользуется популярностью у люберчан и гостей округа. Он входит в региональный ТОП-5 по посещаемости в летний сезон, принимает соревнования различных уровней. Благоустройство зоны отдыха завершится в январе 2027 года.
Инспекция прошла в рамках реализации партпроекта «Единой России» «Городская среда».
#ЕдинаяРоссия #ЕРЛюберцы #Подмосковье #Люберцы #ЕР50 #ЕРпроекты #ГородскаяСреда
14:20 25.03.2026 16+