Люберецкая Госавтоинспекция проверит водителей такси на соблюдение ПДД
Люберецкая Госавтоинспекция проверит водителей такси на соблюдение ПДД
В г.о. Люберцы с 9 по 15 марта отделом Люберецкой ГАИ проводится профилактическое мероприятие «Такси», в рамках которого проверят водителей такси на соблюдение правил дорожного движения.
Основными целями профилактического мероприятия является обеспечение безопасности при перевозке граждан и багажа легковым такси, приведение деятельности перевозчиков в соответствие с требованиями законодательства в этой сфере, выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства РФ, предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых водителями легкового такси.
Низкий уровень знаний ПДД РФ, неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств, а также случаи незаконной перевозки запрещенных к гражданскому обороту предметов и использования транспортных средств для совершения преступлений и правонарушений негативно влияют на безопасность дорожного движения и состояние преступности в регионе.
В ходе ПМ «Такси» особое внимание будет уделено выявлению транспортных средств, на которых незаконно установлен опознавательный фонарь, нанесена цветографическая схема легкового такси, наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использование при перевозках несовершеннолетних пассажиров, а также соблюдению водителями указанной категории транспортных средств ПДД РФ.
Присоединяйся к каналу в MAX (clck.ru/3PuLu2)
#Люберцы [id735620312|@VM_Volkov]
11:02 10.03.2026 16+