Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Глава г.о. Люберцы Владимир Волков: 314 единиц медицинского оборудования планируется обновить в МОЦОМД Люберец в 2026 году

Глава г.о. Люберцы Владимир Волков: 314 единиц медицинского оборудования планируется обновить в МОЦОМД Люберец в 2026 году

В Московском областном центре охраны материнства и детства в 2026 году планируется обновить 314 единиц медоборудования — это в два раза большем, чем годом ранее. Поставка будет осуществлена в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья».

В 2025 году МОЦОМД получил 153 единицы тяжелого и легкого медицинского оборудования. Среди них — специализированный автомобиль скорой помощи, аппараты ИВЛ для новорожденных, система мониторинга для МРТ, современные УЗИ-аппараты, система ультразвуковой визуализации экспертного класса для акушерства и гинекологии, а также реанимационные системы. Особое внимание уделено оснащению отделения помощи новорожденным.

Благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьева в Люберцах продолжается масштабная программа обновления медучреждений. Сейчас капремонт идет в детском стационаре МОЦОМДа, в корпусах бывшей Ухтомской больницы. Это важные для округа проекты, которые позволят вывести качество оказания медпомощи в Люберцах на новый уровень.

Также уже в этом году в городском округе планируется открытие сразу трех современных поликлиник — в Октябрьском, в ЖК «Люберецкий» и в п. Мирный.

Подписывайтесь на канал в МАХ (https://clck.ru/3RYk3V)

[id735620312|@VM_Volkov]
16:04 06.02.2026 16+
974
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top