Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Более 8 000 женщин прошли обследование в Центре онкопомощи Люберец в 2025 году

Более 8 000 женщин прошли обследование в Центре онкопомощи Люберец в 2025 году

В День онколога, 4 февраля, о возможностях диагностики и лечения рака молочной железы рассказали врачи Центра амбулаторной онкологической помощи Люберецкой больницы.

На базе медучреждения создан первый в Подмосковье маммологический центр. Он автономно от онкоцентра принимает пациенток, что позволяет женщинам проходить первичные обследования в более спокойной обстановке, без лишнего стресса. Только при подтверждении диагноза пациенток направляют к онкологу.

Здесь созданы все условия для раннего выявления и лечения самого распространенного вида онкологии среди женщин - рака молочной железы. Для обследования врачи узких специализаций используют весь профиль современной диагностики - это и маммография, и УЗИ экспертного класса. Маммограф с функцией томосинтеза способен сделать послойные снимки и избежать ненужных биопсий.

В 2025 году в маммологическом центре было выявлено 11 пациенток с нулевой стадией рака, как отмечают специалисты, это дает возможность практически стопроцентного излечения.
Попасть в маммологический Центр Люберецкой больницы по полису ОМС может любой пациент Московской области, получив направление от участкового врача – терапевта или гинеколога.

Подписывайтесь на канал в МАХ (https://clck.ru/3RYk3V)

[id735620312|@VM_Volkov]
10:10 06.02.2026 16+
618
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top