Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Вдвое увеличилось количество лазерных операций на глазах в Люберецкой больнице за 2025 год

Вдвое увеличилось количество лазерных операций на глазах в Люберецкой больнице за 2025 год

В офтальмологическое отделение стали больше направлять пациентов с вторичной катарактой — состоянием, которое может развиться через несколько лет после замены хрусталика.

Как отмечают специалисты, вторичная катаракта — это не осложнение, а естественный процесс заживления. Она возникает примерно у 70-80% пациентов, которым ранее была проведена операция по поводу катаракты. Уплотнение капсулы хрусталика устраняется лазером быстро и безболезненно: процедура амбулаторная, проводится под местной анестезией и занимает всего один день.

Лазер точечно перфорирует помутневшую капсулу, освобождая оптическую зону. Зрение улучшается практически сразу. Это делается однократно, и результата хватает на всю оставшуюся жизнь.

Для записи на процедуру необходимо направление от лечащего офтальмолога и консультация в отделении в п. Красково.

Присоединяйся к каналу в MAX (clck.ru/3PuLu2)

#Люберцы [id735620312|@VM_Volkov]
14:01 21.01.2026 16+
592
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top