Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Тренировки по лыжным гонкам возобновились в обновленном лесопарке «Чемпион» г.о. Люберцы

Тренировки по лыжным гонкам возобновились в обновленном лесопарке «Чемпион» г.о. Люберцы

У спортсменов отделения лыжных гонок школы «Орбита» стартовали тренировки на обновленной трассе в лесопарке «Чемпион».

Более 40 ребят в настоящее время занимаются на отделении лыжных гонок нашей школы. Тренировочный процесс идет постоянно. Сейчас для них завершаем подготовку лыжной трассы в парке «Чемпион». Кататься на трассе уже можно.

Технология оборудования лыжни состоит из трех основных этапов. Сначала на оснащенном снегоходе проводится выравнивание и уплотнение трассы, затем обрабатывают некачественные участки и только после этого «нарезают» классическую лыжню.

В течение всего зимнего периода трассу будут регулярно обновлять, поддерживая ее в нужном состоянии.

Сейчас темнеет рано, а благодаря освещению, которое появилось в лесопарке после реконструкции, спортсмены могут проводить тренировки и в вечернее время.

В настоящее время воспитанники СШ «Орбита» активно готовятся к областным соревнованиям, которые пройдут на этой неделе в Красногорске. В них примут участие спортсмены 2010 и 2011 годов рождения.

Напомним, обновленный лесопарк был открыт 13 декабря 2025 года, работы здесь были выполнены в экостиле с сохранением природного рельефа и ландшафта.

Присоединяйся к каналу в MAX (https://clck.ru/3PuLu2)

#Люберцы [id735620312|@VM_Volkov]
15:02 15.01.2026 16+
814
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top