Школьник из Люберец стал лауреатом Всероссийского физико-математического конкурса «Ход мысли»
Школьник из Люберец стал лауреатом Всероссийского физико-математического конкурса «Ход мысли»
Городской округ на интеллектуальных соревнованиях представлял ученик 11 «Ф» класса гимназии №16 «Интерес» Дмитрий Новоженов.
Финальный этап конкурса завершился на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».
В этом году за звание лучших боролись 407 школьников со всей России. По итогам заочного этапа успешно справились с заданиями 136 человек, а в финал вышли лишь 23 самых сильных участника из 21 города страны.
Дмитрий вошел число лучших юных умов России. В течение трех дней финалисты решали комплексные задания, требующие глубоких знаний и творческого подхода.
️Наставником юноши выступил учитель физики Сергей Данилов.
Конкурс «Ход мысли» — это уникальное соревнование, где от участников требуется не только дать правильный ответ, но и аргументированно продемонстрировать и защитить логику своих рассуждений при решении сложных, нестандартных задач.
Присоединяйся к каналу в MAX (https://clck.ru/3PuLu2)
#Люберцы [id735620312|@VM_Volkov]
12:02 28.11.2025 16+