Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Новый образовательный центр в поселке Люберец откроется в 2027 году

Новый образовательный центр в поселке Люберец откроется в 2027 году

В п. Октябрьский (ул. Гоголя, вблизи дома 8) продолжается строительство нового воспитательно-образовательного комплекса. В его состав войдут школа на 1 500 мест и детский сад, рассчитанный на 200 малышей.

Проект реализуется при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

Глава г.о. Люберцы Владимир Волков отметил, что сейчас ведутся работы по устройству III этажа. Завершение бетонных работ запланировано на февраль следующего года.

Комплекс будет включать современные учебные классы, мастерские, актовый и спортивные залы, пищеблок со столовой, медблок и библиотечно-информационный центр. В детском саду предусмотрены групповые комнаты с игровыми зонами, спальнями и обеденными площадками. На территории центра появятся спортивные и игровые площадки для детей.

В настоящее время на объекте работают 70 специалистов, задействовано 5 единиц строительной техники.

Открытие нового образовательного центра запланировано на 1 сентября 2027 года.

Присоединяйся к каналу в MAX (https://clck.ru/3PuLu2)

#Люберцы [id735620312|@VM_Volkov]
17:01 25.11.2025 16+
825
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top