Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

«Союзмультфильм» — крупнейшая в СССР и России мультипликационая студия, выпустившая более тысячи добрых и...

чудесных мультфильмов. Вместе с героями этих мультфильмов росли и учились любви и добру и мы, и наши мамы и папы, и наши бабушки и дедушки. Сегодня доброму дедушке «Союзмультфильму» исполняется ровно 80 лет — целая жизнь у него за плечами. Она получилась непростой, но зато яркой, интересной и, без сомнения, прожитой не зря.

Студию создали 10 июня 1936 года в качестве ответа иностранному Disney. Отечественные чиновники как раз познакомились с творениями американских мультипликаторов. Они сразу поняли, какая волшебная сила заключена в этих движущихся картинках — ведь с их помощью можно воплотить на экране все что угодно. Было решено, что и наши художники могут создавать мультфильмы нисколько не хуже и даже лучше западных. Так родилась студия, первоначально названная «Союздетмультфильм».
Уже через год ее переименовали в просто «Союзмультфильм», справедливо рассудив, что мультфильмы могут быть интересны и полезны не только детям, но и взрослым.
Сегодня при поддержке Министерства культуры студия функционирует вновь. Новое руководство рассчиталось с долгами, реорганизовало ее и возобновило кинопроизводство, выпуская новые замечательные мультики, которые уже завоевали массу наград и понравились детям во всем мире. В планах студии — выпускать учебные фильмы и авторские проекты, а когда-нибудь вновь достичь тех небывалых размахов, когда на добрых и полезных мультфильмах взрослели целые поколения. Дедушка «Союзмультфильм» стар, но не сдается и смотрит в светлое будущее с надеждой.
Полную статью вы можете прочитать перейдя по ссылке: https://www.ivi.ru/titr/motor/dedushka-souzmultfilm

#Городскойокруглюберцы
#Культураонлайн
#Молодежьлюберцы
#Культуралюберцы
21:22 11.06.2021 16+
1498
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top