Школьники Люберец принимают участие во Всероссийском народном проекте «Киноуроки в школах России»
Школьники Люберец принимают участие во Всероссийском народном проекте «Киноуроки в школах России»
В рамках классных часов и внеклассных мероприятий в 1–11 классах было проведено 365 уроков, в которых приняли участие 9 476 обучающихся из 358 классов.
«Киноуроки в школа России» — это уникальный формат воспитательной работы, направленный на формирование у школьников нравственных ориентиров и гражданских ценностей через просмотр и обсуждение короткометражных фильмов, созданных специально для образовательной среды.
«Проект помогает педагогам воспитывать у детей доброту, ответственность и уважение к традиционным ценностям. Каждый фильм становится поводом для глубоких рассуждений и искренних эмоций. Мы видим, что ребята воспринимают такие занятия с интересом и откликом»,
— отметила заместитель начальника управления образования, муниципальный координатор партийного проекта «Новая школа» Светлана Яковенко.
В рамках реализации проекта педагоги отмечают активное вовлечение учащихся, живой интерес к обсуждаемым темам и положительный отклик родителей.
«Проект партии «Единая Россия» «Новая школа», который поддерживается Министерством культуры и Министерством просвещения РФ, направлен на то, чтобы объединить образовательный процесс и воспитание. Такие инициативы, как «Киноуроки в школах России», позволяют сделать уроки не только познавательными, но и жизненно важными для формирования личности ребенка»,
— подчеркнула региональный координатор проекта «Новая школа», депутат Мособлдумы Лидия Антонова.
Проект реализуется в рамках партийной инициативы «Единой России» — «Новая школа»
#ЕдинаяРоссия #ЕРЛюберцы #Подмосковье #Люберцы #ЕР50 #КиноУроки #ЕРпроекты #НоваяШкола
18:10 31.10.2025 16+