Более 200 поваленных ураганом деревьев убрали в посёлке Люберец
Более 200 поваленных ураганом деревьев убрали в посёлке Люберец.
️В г.о. Люберцы завершаются работы по ликвидации последствий ливня и ураганного ветра, который обрушился на Московский регион 12 июля. Эпицентр стихии пришелся на пос. Малаховка, здесь было повалено более 200 деревьев, повреждены линии электропередач.
В первую очередь устранили перебои с электроснабжением жилых домов и соцобъектов. Оперативно заменили повреждённые линии электропередачи протяженностью 1440 м, отремонтировали 30 фонарей. Сейчас коммунальные службы продолжают уборку территории пос. Малаховка и Красково от поваленных деревьев. Уже убрано более 650 кб. м порубочных остатков.
В пиковую нагрузку в работе было задействовано 14 единиц техники и 27 ремонтных бригад. Полностью завершить работы по вывозу порубочных остатков в поселках планируется до конца текущей недели.
#Люберцы
10:04 18.07.2025 16+