В парке «Дружба» у озера Чёрное в Люберцах приступили к обустройству оснований под детские площадки
В парке «Дружба» у озера Чёрное в Люберцах приступили к обустройству оснований под детские площадки.
В парке «Дружба» обустраивают основания под детские игровые и спортплощадки. Масштабный проект по созданию рекреационной зоны и пешеходного моста реализуется при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и мэра Москвы Сергея Собянина. Мост через оз. Чёрное свяжет мкр. Зенино и столичную Некрасовку.
️Подрядчик разбирает временную дамбу под мостовыми пролетами, прокладывает кабели и гидроизоляцию. В ближайшее время начнётся монтаж опор освещения.
️В парке обустраивают основания детских игровых, спортплощадок и скейт-зоны; укладывают плиточное покрытие.
️Завершен монтаж свай под экотропу, она пройдет по границе водного объекта, скоро начнётся устройство настилов.
Готовность объекта - более 70%.
В завершение благоустройства в зоне рекреации появятся прогулочные пространства, игровые площадки, спортивные объекты, места для проведения культурно-массовых мероприятий, смотровые площадки, установят камеры «Безопасный регион».
Полностью завершить работы планируется осенью текущего года.
#Люберцы
16:04 01.07.2025 16+