На этой неделе в музее
На этой неделе, 24 мая, отмечается День славянской письменности. Этот день напоминает о важности языка, образования и культурного наследия славянских народов. Подготовили по этому поводу мастер-классы и лекцию. Самое время отпраздновать праздник вместе с нами в музее.
Мастер-класс «Весенняя птичка»
Прочувствуйте аромат весны на мастер-классе, где вы самостоятельно распишите деревянную подвеску птички.
Дата: 21.05 в 15:00
Стоимость: 550 рублей
Запись по телефону +7 977 358-15-33
Мастер-класс «Конь-огонь». Ко дню славянской письменности
Создадите волшебного коня своими руками, который прослужит вам славянским оберегом.
Даты:
23.05 в 14:00
24.05 в 12:00
Стоимость: 550 рублей
Запись по телефону +7 977 358-15-33
Лекция «Великое русское слово». Ко Дню славянской письменности
Лекция «Великое русское слово» посвящена богатству и истории русского языка, его роли в сохранении культурного наследия славянских народов. В День славянской письменности особенно важно вспомнить, как труды Кирилла и Мефодия заложили основу для развития письменности и литературы на Руси. Лекция напоминает о том, что русский язык — это не только средство общения, но и духовная ценность, объединяющая поколения.
Дата: 22.05 в 16:00
Бесплатно, по предварительной регистрации: https://mvk-lyubertsy.timepad.ru/event/3378061/ или соцкарте Подмосковья
Интерактивная экскурсия с
мастер-классом «Узелковая сказка»
Экскурсовод проведет вас по миру русской сказки! Перед вами откроется волшебная страна, в которой обитают русалки, кикиморы, лешие и сказочные звери. На экскурсии познакомитесь ближе с самыми известными персонажами сказок, а также узнаете их секреты.
Все герои созданы в узелковой технике – абсолютно без шитья. После увлекательной экскурсии вы освоите данную технику и создадите уникальную куклу Солоху.
Для семей с детьми от 6 лет!
Даты:
23.05 в 15:00
24.05 в 13:00
Стоимость: 600 рублей
Запись по телефону +7 977 358-15-33
Мастер-класс по живописи на холсте «Тюльпаны»
Нарисуете майский букет тюльпанов, который будет вас радовать дождливыми днями.
Дата:
25.05 в 15:00
Стоимость: 1500 рублей
Запись по телефону +7 977 358-15-33
Лекция «Жуковский – авиа Град советской эпохи»
Лекцию посвящена истории Жуковского – одного из ключевых центров советской авиации и космонавтики.
Вы узнаете:
Как создавался и развивался город авиаторов.
О легендарных конструкторах, испытателях и знаменитых летательных аппаратах.
О роли города Жуковского в научно-техническом прогрессе Союза Советских Социалистических Республик.
Дата: 21.05 в 15:00
Стоимость: 300 рублей полный билет/ 150 льготный, вход по соцкарте Подмосковья.
Адрес: Малаховка, Шоссейная, 40 стр.2
Пешеходная экскурсия «Южная Малаховка: природа и культурный климат»
Маршрут охватывает основные объекты природы южной части посёлка с акцентом на том, как сформировался «малаховский образ жизни», как органично в нём сочетались постоянное общение с природой и творчество. Мы знакомимся с историей оврага Плохового, а также реки Македонки. Среди персонажей нашей экскурсии — Н. Д. Телешов, И. А. Бунин, М. Горький, С.А. Есенин и другие.
Места проведения:
Музей истории и культуры п. Малаховка, Шоссейная, 40, стр.2
Дата: 24.05 с 11:00 до 14:00
Стоимость: 700 рублей полный билет/ 500 льготный.
Актуальные выставки:
«Цвет на кончиках пальцев», «Наш Гагарин», «Постижение реальности», «Мужество. Долг. Честь», «Отец редко говорил о войне».
Выставка «Цвет на кончиках пальцев» работает последнюю неделю до 25 мая.
Дети до 7 лет, многодетные семьи и участники СВО — бесплатно. Все выставки доступны по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/museum/muzeyno-vystavochnyy-kompleks-2.
Познакомиться с Краеведческим музеем вы можете в составе экскурсионной группы. Актуальные экскурсии представлены на сайте: https://www.mvkmuzey.ru/excursion/ и в нашей программе на апрель.
Записаться и узнать детали — по телефону: +7 977 358 1533.
Звуковая, 3