27 января в рамках Всероссийской акции «Дорога жизни», посвящённой Дню снятия блокады Ленинграда, в объединениях МУ ДО ЦСТАП прошли уроки мужества
27 января в рамках Всероссийской акции «Дорога жизни», посвящённой Дню снятия блокады Ленинграда, в объединениях МУ ДО ЦСТАП прошли уроки мужества. История этого дня вдохновляет и напоминает о значении мужества, единства и любви к Родине. В целях сохранения исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда ребята приняли участие в патриотической акции «Блокадная Ласточка» -познакомились с историей блокадной ласточки. В блокадное время многие ленинградцы носили на груди жетон, маленький жестяной значок – ласточку с письмом в клюве.Этот знак стал ответом на заявления фашистов о том, что теперь в город даже птица не пролетит.Таким образом, жители осаждённого Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной.
«Блокадная Ласточка» — символ надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими.
Дети изготовили из бумаги ласточку -символ надежды на мирное время, как тогда в блокадном Ленинграде. Чтобы помнить и никогда не забывать. Эта акция – важное напоминание о подвиге ленинградцев и символ нашей вечной памяти.
#МУДОЦСТАП #ДорогаЖизни #БлокаднаяЛасточка #БлокадаЛенинграда #помним #гордимся #никогданезабудем
18:49 27.01.2025 16+