Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В 2021 году «зеленый тариф» могут получить сразу два объекта работающих на ВИЭ Часть2.

В 2021 году «зеленый тариф» могут получить сразу два объекта работающих на ВИЭ Часть2.
Еще один объект – установка на полигоне «#Торбеево», мощностью 1МВт, работающая на ВИЭ - свалочный газ.

Строительство было завершено в прошлом году. На сегодняшний день все пусконаладочные работы завершены, произведено комплексное апробирование объекта, выдан акт рабочей комиссии о приемке оборудования.
Объект также ожидает прохождения квалификации и получения специального сертификата и «зеленого тарифа», чтобы «зеленая энергия» попала в сеть. В настоящее время планируется приобретение и монтаж оборудования для увеличения мощности объекта генерации до 2,106 МВт.

В прошлом году энергетический проект в Торбеево получил награду в международном конкурсе «Малая энергетика – большие достижения. Более 30 000 тонн углекислого газа в год от полигона «Торбеево» будет генерироваться в «зеленую» энергию. Метан без откачки и переработки в электроэнергию попал бы в атмосферу, где газ имеет в 20-30 раз больше парникового эффекта в сравнении с углекислым газом - 1 МВтч производства электричества из свалочного газа сокращает выбросы углекислого газа в атмосферу примерно на 4 тонны. Подобного эффекта нет ни в солнечной энергии, ни в ветровой энергии. Прогнозный объем вырабатываемой энергии в год при постоянной работе газопоршневой электростанции – 7,96 млн. кВтч. По предварительным оценкам, электричества, вырабатываемого из свалочного газа Торбеево, хватит минимум на 15 лет.

Помимо выработки электричества, установка будет использоваться и как источник тепловой энергии. Планируется производство порядка 0,95 гигакалорий тепловой энергии, которая обеспечит собственные нужды полигона — теплоснабжение административных и производственных помещений.

#ВИЭвПодмосковье #зеленаяэнергия #зеленыйтариф #городскойокругЛюберцы #нашеПодмосковье #томилино #Красково #малаховка #Октябрьский #Подмосковье #энергетика #Люберцы

(С) from Министерство энергетики Московской области
12:41 20.04.2021 16+
805
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top