Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Владимир Ружицкий: Сегодня в ВМФ РФ несут срочную службу 22 наших земляка

f09f9ba5.pngf09f87b7f09f87ba.png Владимир Ружицкий: «Сегодня в ВМФ РФ несут срочную службу 22 наших земляка»

В День Военно-морского флота РФ в библиотеке им. Есенина для люберчан партийцы организовали показ художественного фильма «Океан» режиссера Ю.Вышинского.

f09f92ac.png «Перед просмотром обсудили значение предстоящего праздника для всех россиян. Этот день - день гордости и для жителей Люберец. В 1907 г. в селе Красково родился в семье железнодорожника будущий контр-адмирал ВМФ СССР, Герой Советского Союза Неон Васильевич Антонов.

Окончил в 1930-м военно-морское училище, служил на Дальнем Востоке в морской пограничной охране. В 1941 г. окончил Высшую военно-морскую академию. Во время ВОВ командовал дивизионом канонерских лодок Балтийского флота. С 1944 г. – командующий Онежской военной флотилией, с июня 1945 г. – командующий Амурской военной флотилией. В 1945 г. контр-адмирал Антонов участвовал в Сахалинской и Сунгарийской операциях», – сказал председатель местного Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Владимир Ружицкий.

Он добавил, что сегодня в ВМФ РФ несут срочную службу 22 наших земляка.



20:26 29.07.2024 16+
1047
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top