В городском округе Люберцы прошло традиционное оперативное совещание.

Главные темы – алгоритм работы по наиболее проблемным контейнерным площадкам в весенний период, транспортное обслуживание жителей округа, деятельность территориальных управлений, развитие спорта.
За последнюю неделю в Люберцах значительно улучшилась ситуация с состоянием контейнерных площадок.

Для работы по вывозу ТКО в округе ежедневно задействовано 55 единиц техники и более 80 человек.

За неделю с территории Люберец было вывезено почти 45 000 м3 мусора.

Случаи несвоевременного вывоза сократились до десяти.
В этом году в округе запланировано капитально отремонтировать 153 многоквартирных жилых дома и обновить 129 подъездов.
В настоящее время в работе – 42 МКД и 38 подъездов.
В рамках профилактики травматизма на железной дороге на территории округа было устранено 43 пролома и восстановлено почти 90 м2 ограждений вдоль ж/д путей.
Специалистами проведено 79 профилактических бесед с потенциальными нарушителями и 56 проверок, в ходе которых привлечены к административной ответственности 16 нарушителей.
Уважаемые люберчане! Напоминаю, что увидеть трансляцию оперативного совещания в прямом эфире можно на моих официальных страничках в социальных сетях.