Провели встречу с жителями дома 21 по улице Космонавтов в формате срочной выездной администрации.
Провели встречу с жителями дома 21 по улице Космонавтов в формате срочной выездной администрации.
Обсудили вопросы, касающиеся оптимизации светофорного регулирования, ограничения движения грузового транспорта на участке дороги по улице Южная и Космонавтов. Данные вопросы будет рассмотрены на рабочей группе комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Кроме того, на встрече обсудили вопрос строительства дублера Егорьевского шоссе («Москва – Егорьевск – Тума–Касимов»). Трасса начнется от существующего участка Новоегорьевского шоссе в Котельниках и пройдет параллельно трассе М-5 "Урал" до выхода на Егорьевское шоссе в месте его пересечения с Октябрьским проспектом и Рязанским шоссе в Люберцах. После этого трасса пойдет по участку нынешнего Егорьевского шоссе и в месте пересечения с Южно-Лыткаринской автодорогой уйдет на север и далее начнет обходить старый ход Егорьевского шоссе через территории городского округа Люберцы и Раменского городского округа. Конечной точкой дороги будет ЦКАД, где запланировано строительство транспортной развязки для соединения с участком (старого) Егорьевского шоссе в деревне Обухово. Сроки строительства автодороги составят – 2024-2026 годы.
Также рассказали жителям о предстоящем ремонте дороги на улице Космонавтов. Данная автомобильная дорога включена в план ремонта автомобильных дорог на этот год. Работы планируется завершить до конца мая.
По всем темам жителям дали подробные разъяснения.
18:00 24.04.2024 16+