В субботу, 17 февраля, в городском округе началась кампания по информированию избирателей о выборах Президента Российской Федерации «ИнформУИК».
699 членов участковых избирательных комиссий Люберец участвуют во всероссийском проекте Центральной избирательной комиссии – «ИнформУИК». Они лично расскажут избирателям по месту их проживания где, когда и в какой форме можно проголосовать за своего Президента, ответят на вопросы избирателей, предоставят информацию о зарегистрированных кандидатах, а избиратель сможет сообщить УИК о том, что он хотел бы проголосовать вне помещения для голосования.
Члены УИК прошли подготовку. Им выданы пуховики и сумки с символикой избирательной кампании, а также раздаточный информационный материал. Информирование продлится до 7 марта.
Выборы Президента Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством Советом Федерации назначены на 17 марта 2024 года. Для удобства избирателей ЦИК приняла решение провести выборы путем трехдневного голосования 15, 16 и 17 марта.
#городскойокругЛюберцы