90 летием ГТО.
«90 лет назад было основано физкультурное движение девизом которого было: «Готов к труду и обороне!». Время не стоит на месте и в 14 году был принят указ президента о разработке нового комплекса – 11 ступеней для всех возрастных категорий. Конечно, нынешняя сдача ГТО отличается от того, что сдавали в советское время, но задача осталась прежней: привлечение к физкультуре и спорту и улучшение здоровья, причем не только молодежи, но и людей среднего и даже пожилого возраста.
В городском округе Люберцы за прошедший 2020 год знаки ГТО получило 1528 человека, из них: золото - 670, серебро – 657, бронза – 201. Но не стоит на этом останавливаться.
Подмосковный регион планомерно продвигается к тем ключевым показателям, которые обозначил Владимир Владимирович Путин. К 2024 году процент жителей, занимающихся физкультурой и спортом, должен достигнуть 55, а к 2030 году – 70» - сказал Роман Игоревич.
#90ГТО #подтяниськдвижению #историяГТО #спорт #люберцы@minsport.mosreg
@teryushkov1:42