Состояние дорог волнует каждого. Их обслуживание и своевременный ремонт требуют не только постоянства, но и инноваций.

Наш округ старается шагать в ногу со временем: для устранения повреждений асфальта используется современная струйно-инъекционная технология. Для этих целей, благодаря программе Губернатора МО, приобретена машина БЦМ. Она оснащена новейшим оборудованием, в том числе - навигацией ГЛОНАСС.

В рамках партпроекта "Единой России" провел выездной мониторинг ремонта дороги в мрн. 115 квартал. Здесь применяют методику СИТ: яму зачищают, промывают и просушивают, обрабатывают водно-битумной эмульсией, засыпают мелким щебнем и пропитывают спецматериалом. Такой подход позволяет проводить ремонт в короткие сроки и не требует нарезки карт.

С июля текущего года на автомобильных дорогах и внутриквартальных проездах в нашем округе машиной БЦМ отремонтировано более 5000 ям, общей площадью более 8500 м2.
@ruzhitskiylive