В рамках проекта "Единой России" провел мониторинг благоустройства "Лесной опушки" в Октябрьском. Лесопарковая зона - объект программы "Формирование комфортной городской среды" и проекта "Парки в лесу".

До конца августа в ходе выполнения 1-го этапа благоустройства здесь обустраивают тропиночную сеть, прокладывают линии для установки опор освещения и подключения системы видеонаблюдения "Безопасный регион".

В перспективе в парке появятся: детская площадка, спортивная зона, площадка для выгула собак, скамейки, урны и архитектурные элементы, новые входные группы.

В ходе мониторинга пообщался с посетителями парка. Их беспокоит, каким будет результат. Наша задача - минимальное вмешательство в природу. Проект разработан с максимальным сохранением существующего ландшафта и зеленых насаждений.

В Подмосковье за 2 года реализации программы «Парки в лесу» модернизировали 17 лесопарков. В программе на этот год — 9 объектов.
@ruzhitskiylive
#ЕдинаяРоссия