Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Вакцинация от кори.

Вакцинация от кори.

Врачи Люберецкой областной больницы напоминают о вакцинации от кори. Если вы не прививались и не переболели этим заболеванием, необходимо сделать прививку с повторной ревакцинацией через 3 месяца.



Болезнь крайне заразная, вероятность инфицирования при контакте с больным достигает почти 100%. Корь сопровождается высокой температурой (до 41 градуса), сыпью, которая распространяется на все тело. Но главная опасность - в возможных серьезных осложнениях таких, как бронхит, отит, пневмония и даже коревой энцефалит (поражение головного мозга).

У человека, перенесшего корь или привитого вакциной, вырабатывается стойкий иммунитет, повторное заражение практически исключено.

Вакцина есть во всех поликлиниках ЛОБ. Для вакцинации необходимо обратиться к своему участковому терапевту.



03:14 20.05.2023 16+
650
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top