19 новых специалистов за прошедшую неделю принято на работу в Люберецкую областную больницу
Все медицинские работники уже приступили к своим обязанностям в различных поликлиниках и стационарах Люберецкой областной больницы, которая по охвату территории и количеству прикрепленного населения является одним из самых крупных многопрофильных медицинских учреждений Подмосковья.
Среди новый врачей 5 участковых терапевтов и 4 педиатра; врачи-специалисты: хирург, травматолог, рентгенолог, уролог; 4 медицинских сестры и 2 заведующих отделениями.
Врач-нефролог Сергей Черяпин один из них. Он закончил Самарский медицинский университет, работал в больницах Самары и Тольятти и искал работу по своему профилю в Московской области. Сергей Николаевич увидел объявление в интернете, собрал документы, успешно прошел собеседование и теперь трудится в Отделении нефрологии и гемодиализа Нефрологического центра Люберецкой областной больницы. Его непосредственный руководитель Ольга Николаевна Повалей с большим опытом работы, которым охотно делится с коллегами.
На первых порах, как признается недавно приступивший к работе доктор, пришлось многое осваивать, программу ЕМИАС, в которой работают врачи Подмосковья и новые требования к выполнению своих обязанностей. Но Сергей уверен, что оно того стоило.
- Нам часто приходится «ставить на ноги» тяжелых пациентов с большим количеством сопутствующих заболеваний. Недавно вывели поступившую в отделение 76-летнюю пациентку из коматозного состояния. Сейчас она нормально двигается, разговаривает. Ради этого стоит работать, когда видишь результат своих усилий, - говорит Сергей Черяпин.
На вопрос: «Какие планы на будущее?», он не задумываясь отвечает: «Закрепиться на работе, добиваясь положительных результатов, в дальнейшем перевезти семью, детей. Вижу, как строятся новые микрорайоны, детские сады, поликлиники, школы. В Люберцах мне интересно».
#нашеПодмосковье #ГородскойокругЛюберцы #Здравоохранение